Как "Барыс" может выиграть Кубок Гагарина в этом сезоне?

Фото: ХК "Барыс"©

Казахстанский клуб "Барыс" может выиграть Кубок Гагарина, если команду Андрея Скабелки поддержат болельщики. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) назначила старт виртуального турнира на 27 марта. Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

Противостояние казахстанцев с "Сибирью" из Новосибирска начнется 28 марта - вместе с серией питерского СКА с "Йокеритом" из Хельсинки. Команды играют по четным датам.

"Матчи назначают на определенное время, и болельщики выбирают победителя встречи через социальные сети Лиги", - пояснили в пресс-службе "Барыса".

Виртуальный матч продлится 12 часов (с 8 утра до 20:00 по московскому времени). На нечетные даты, то есть на 27 марта, запланированы игры "Ак Барс" - "Салават Юлаев" и ЦСКА - "Динамо". Победитель матчей будет определен по большему количеству голосов.

"Барыс" - обладатель Кубка Гагарина? КХЛ запустила плей-офф

Напомним, ранее КХЛ официально объявила о завершении сезона, но схему распределения итоговых мест команд должны были определить позднее. Голосование среди болельщиков - альтернативный вариант для выявления чемпиона турнира.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!