"Каждое очко на вес золота". Форвард "Барыса" - о победах в КХЛ, съемках в рекламе и лидерстве в лиге

Алихан Асетов. Фото: ХК "Барыс"
Нападающий "Барыса" Алихан Асетов в интервью корреспонденту прокомментировал свой опыт съемок в рекламе и рассказал об опыте после неудачных игр в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

23-летний игрок начинал сезон в "Номаде": он восстанавливался после травмы, но уже успел провести два победных матча за "Барыс". 

- Сегодня реализация была очень хорошей, - считает нападающий, подводя итоги победы над "Северсталью" (5:1). - Хорошо, что смогли свои моменты реализовать. И строго сыграли в обороне. Были и ошибки, но за нами Карлссон подчистил все.

- О рекламе. Часто показывают на кубе с золотыми зубами. Были ли они золотыми или это ТВ-прием?
- (смеется) Нет, это просто рекламный ролик. Вставили и вытащили зубы, вот и все. Простой пластик надели, а дальше уже фотошоп. Это простые зубы, и ничего удивительного в этом нет. Над роликом можно посмеяться.

- Это уже командная шутка?
- Нет, никакой командной шутки нет. Пока что, конечно.

- Присоединились к команде после определенного перерыва, но... Прервали серию побед поражением от "Куньлуня", но затем снова начали выигрывать. Насколько полезно проиграть, чтобы "освежиться"?
- Всегда неприятно проигрывать. Но когда мы проигрываем, то делаем выводы и на следующий матч выходим с хорошим настроем на победу. Каждое очко на вес золота - надо выходить в лидеры.

- Насколько довольны своей игрой?
- Сегодня не так уж и уверенно что-то было. Не могу, если честно, судить. Были, конечно, ошибки. Но победа есть победа, все довольны.

"Ничего лишнего". Казахстанский защитник "Барыса" - о дебюте в КХЛ и поддержке от команды

Напомним, следующий матч столичный "Барыс" проведет 9 октября в Уфе с "Салават Юлаевым". Соперники занимают соседние места в Восточной конференции - пятое и шестое.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии