"Именно такие иностранные команды нужны в КХЛ". Названо место "Барыса" на "Востоке" по зарплатному бюджету в нынешнем сезоне

Фото: hcbarys.kz

Столичный хоккейный клуб "Барыс" по сумме зарплатного бюджета на текущий сезон КХЛ занимает десятое место в Восточной конференции. Цифры привел российский спортивный сайт "Чемпионат".

Согласно обнародованной информации, на содержание игроков команды из Астаны в этом сезоне выделен 631 миллион рублей. Издание отмечает, что это довольно "скромный" показатель. При этом клубу удается показывать высокие результаты.

"Хочется похвалить "Барыс". С приходом Андрея Скабелки в коллективе навели порядок, хорошо сработали и новые менеджеры. Мы помним недавние времена, когда в клубе были раздрай и недопонимание. Теперь же все наоборот - отсюда и результат. Астанинцы при скромных по меркам КХЛ возможностях сумели выиграть свой дивизион и занять второе место в Восточной конференции. Именно такие иностранные команды нужны в Континентальной лиге, а не "Слованы" и "Куньлуни", - пишет "Чемпионат".

Лидирует же в финансовом ТОП-листе "Ак Барс" (Казань). Зарплатный бюджет команды составляет 1 миллиард 926 миллионов рублей. Ниже представлен полный список:

1. "Ак Барс" - 1 миллиард 926 миллионов рублей;
2. "Металлург" (Магниторск) - 1 миллиард 776 миллионов рублей;
3. "Авангард" (Омск) - 1 миллиард 608 миллионов рублей;
4. "Автомобилист" (Екатеринбург) - 1 миллиард 508 миллионов рублей;
5. "Салават Юлаев" (Уфа) - 1 миллиард 484 миллиона рублей;
6. "Трактор" (Челябинск) - 1 миллиард 15 миллионов рублей;
7. "Сибирь" (Новосибирск) - 729 миллионов рублей;
8. "Амур" (Хабаровск) - 698 миллионов рублей;
9. "Куньлунь" (Пекин) - 665 миллионов рублей;
10. "Барыс" (Астана) - 631 миллион рублей. 

Меньше всего тратят на зарплаты в "Адмирале" из Владивостока - 199 миллионов рублей.

В плей-офф КХЛ соперником подопечных Андрея Скабелки является нижегородское "Торпедо". Первый матч команды провели 26 февраля в Астане. В нем "Барыс" одержал волевую победу со счетом 4:1. Видеообзор матча можно посмотреть здесь.

По зарплатному бюджету нижегородская команда занимает 11-е место на "Востоке" - 613 миллионов рублей.

"Сократился бюджет и в "Торпедо". Многие считали, что Дэвид Немировски провалится с нижегородцами, однако команда смогла попасть в плей-офф, что уже немаловажно. Большими средствами "автозаводцы" не обладают, они третьи с конца на "Востоке" по финансовым возможностям, поэтому пока команде по соотношению "цена/качество" можно поставить твердую четверку. Если же Нижний Новгород еще и в плей-офф пошумит, то будет претендовать на пятерку по итогам сезона", - пишет издание.

Серия "Барыс" - "Торпедо", как и все остальные, будет идти до четырех побед. После второй игры в Астане, которая состоится уже завтра, 28 февраля, команды проведут еще минимум два матча в Нижнем Новгороде. С расписанием и временем всех игр можно ознакомиться здесь.

Напомним, в этом сезоне "Барыс" во второй раз в истории выиграл дивизион и стал вторым на "Востоке". Также казахстанская команда, став пятой в регулярном чемпионате, показала свой лучший результат в КХЛ.

Все новости о "Барысе" в плей-офф КХЛ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии