"Игроки "Барыса" допускают необъяснимые ошибки". Скабелка прокомментировал поражение от "Нефтехимика"

Фото: ХК "Барыс"©

Главный тренер "БарысаАндрей Скабелка прокомментировал поражение от нижнекамского "Нефтехимика" в первом домашнем матче нового сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). 

- Пока не получается у нас играть, как команда по счету. Сложно предъявлять ребятам какие-то претензии по работе. И в атаке отлично смотримся. Но вот эти моменты, когда нужно сыграть на команду, подержать шайбу, вывести ее из зоны - здесь у нас проблемы. Очень много у нас случается индивидуальных ошибок, особенно когда матч заканчивается. Вторая игра уже, мы ведем в две шайбы, и здесь начинаются необъяснимые ошибки, которые и приводят к поражениям. Как сказал Андрей Викторович, это только начало сезона. Мы работаем, и с каждой игрой мы будем становиться лучше как команда, - приводит слова Скабелки официальный сайт ХК "Барыс".

- Валерий Орехов не играл во втором и третьем периодах. Серьезная травма у него?

- Не могу сказать. Завтра скажут, надо рентген делать.

- Показалось, что в моменте со второй шайбой "Нефтехимика" шлем у вратаря слетел именно после броска. А не сам он его сбросил. Почему все же засчитали эту шайбу?

- Есть такое правило, если с первого добивания происходит взятие ворот, то свистка не следует. Если шайба отлетает в сторону, и начинается игра, тогда идет свисток. Судья трактовал это так.

- Мы действительно который матч не можем удержать победный счет. Но поражают больше необязательные удаления ключевых игроков. Это избыток рвения или недостаток мастерства?

- Вы же сами только что сказали, что это ключевые игроки, значит мастерства хватает.

- Значит это недостаток дисциплины?

- Как я могу предъявить претензии Патрису Кормье? Он при игре втроем "отпластался", хотел выбросить шайбу, но не рассчитал свои силы, или шайба подскочила. Разве можно связать это с дисциплиной? Или Макс Семенов, тоже самое, хотел вывести шайбу, она вылетает за пределы площадки. Он же это делает не специально. Но опять же скажу, пока в начале сезона соперник нас за эти ошибки наказывает. Столько ребята тратят сил и в обороне, и в атаке. Но все же пока эти ошибки приводят к поражениям.

В свою очередь главный тренер "Нефтехимика" Андрей Назаров сказал следующее:

- Хочу поблагодарить ребят. Старались, многое не получалось. Но поблагодарил их. Со словами, что после таких игр что-то будет у нас получаться, как у команды. Очень много новых ребят. Вытащили, можно сказать, безнадежную игру. Я этому очень сильно рад, и как тренер, и по-человечески рад. Готовимся к следующему матчу. Еще только начало сезона, будем еще и проигрывать, и выигрывать.

Напомним, что "Барыс" проиграл "Нефтехимику" в Астане со счетом 4:5. Таким образом, казахстанская команда набрала четыре очка в четырех играх КХЛ. Стоит отметить, что именно с победы над "Нефтехимиком" "Барыс" стартовал в новом сезоне КХЛ. В Нижнекамске была добыта победа со счетом 6:1. Затем астанчане проиграли "Ак Барсу" - 3:4 и "Торпедо" - 5:6 ОТ.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии