Хет-трик Доуса принес "Барысу" разгромную победу над командой экс-наставника сборной Казахстана

Фото с сайта ХК "Барыс"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Барыс - Слован 5:2

Эберт (Геноуэй), 2 (0:1); Доус (Сен-Пьер), 2 (1:1); Штястны (Скалицки), 9 (1:2); Вей (Диц), 26 (2:2); Старченко (Сауторн), 39 (3:2); Доус (Сен-Пьер), 43 (4:2); Доус (Вей), 43 (5:2)
Турнирная таблица →

Хоккеисты "Барыса" одержали крупную победу над "Слованом" из Братиславы в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz

Игра регулярного чемпионата проходила сегодня, 1 ноября, в Астане и завершилась со счетом 5:2. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь

Отметим, что возглавляет "Слован" экс-тренер "Барыса" и сборной Казахстана Эдуард Занковец.

По итогам первого периода гости вели 2:1. На быстрый гол Ника Эберта спустя несколько секунд ответил капитан астанчан Найджел Доус. Но уже в середине 20-минутки "Слован" вышел вперед благодаря точному броску Андрея Штястны.

Больше гостям поразить ворота Хенрика Карлоссона не удалось. Во втором периоде Линден Вей с передачи Даррена Дица в большинстве сравнял счет. А в третьем отрезке матча Доус оформил хет-трик, дважды поразив ворота гостей менее чем за 20 секунд. Причем оба раза капитан "Барыса" реализовал большинство - сначала пас ему отдал Мартен Сен-Пьер,а затем Линден Вей.

Найджел Доус разрывает КХЛ. Главные факты, которые вы могли не знать о капитане "Барыса"

Таким образом, "Барыс" одержал вторую подряд победу в домашней серии. Следующий матч команда проведет также на своей арене - 3 ноября против "Витязя".