Главный конкурент "Барыса" за первое место в дивизионе Чернышева подал протест на судейство

Фото пресс-службы "Ак Барса"
Омский "Авангард" подал официальный протест на судейство в матче с "Ак Барсом", сообщает "Чемпионат".

Игра регулярного чемпионата КХЛ прошла в Казани и завершилась победой хозяев в овертайме - 4:3. По ходу встречи гости проигрывали со счетом 0:2, 1:3, но в итоге сумели уйти от поражения в основное время.

При этом тренерский штаб "Авангарда" в овертайме воспользовался челленджем после гола Иржи Секача, но арбитры после видеопросмотра решили, что положения "вне игры" не было.

В протесте "Авангард" попросил Дисциплинарный комитет КХЛ разъяснить четыре эпизода, включая удар в голову голкиперу Ивану Налимову в третьем периоде.

Для "Авангарда" это поражение стало третьим в пяти последних матчах. Омский клуб, у которого 62 очка после 47 игр, занимает второе место в Восточной конференции КХЛ.

При этом "Авангард" лидирует в таблице дивизиона Чернышева, где с ним за лидерство борется "Барыс". Астанинский клуб набрал 61 очко в 43 матчах и идет четвертым на "Востоке".