"Где-то удача отвернулась...". Форвард "Барыса" - о последних поражениях и подсказках Андрея Скабелки

Антон Сагадеев. Фото: ХК "Барыс"
Казахстанский клуб "Барыс" проиграл пять последних встреч, забив всего восемь голов. Нападающий столичной команды Антон Сагадеев в интервью корреспонденту Vesti.kz попытался объяснить неудачную серию в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) и рассказал о пользе подсказок от главного тренера Андрея Скабелки.

Неудачная серия матчей сказалась и на месте команды в Восточной конференции - "Барыс" опустился на шестое место. Но Сагадеев уверен, что после перерыва ситуация исправится.

- Отдохнули, набрались эмоций. Вышли на лед после выходного... Соскучились по игре. Сейчас будем работать. Как раз у нас есть время подготовиться к следующим играм. Думаю, все будет нормально. Войдем в игру, - считает форвард.

- Вспоминая матч с ЦСКА, где все было очень близко и борьба шла до гола... Почему не удается переламывать такие матчи?
- Была игра неуступчивая. Обе команды хорошо играют в обороне, цепкие. Было много борьбы на каждом участке. Да, в последних матчах нам немного не везет. Вроде бы много атакуем, находимся с шайбой в зоне атаки и создаем моменты, но пока не везет. Где-то удача отвернулась. Но ничего, нужно работать и не опускать рук. Моменты есть, и рисунок игры мы свой держим. И если у нас будут моменты постоянно, то мы обязательно забьем голы.

- Возможно, уже что-то разбирали на теоретических занятиях или главный тренер что-то подсказывал, какие-то ошибки.
- В завершении атаки никак не подсказать... Главный тренер говорит нам, как играть, и мы создаем моменты. У нас появляются моменты, и это тоже его заслуга, он ведь подсказывает нам. Но когда мы не можем в конце забить, то это зависит от игроков. От всей команды. Там никак не подскажешь. Бывает же 100-процентный момент, но шайба не заходит, а бывает рикошет и гол. Тут никак не угадаешь. Без доли везения голы не заходят. Все это вместе и складывается в голы.

"Поступил не по-мужски." Форвард "Барыса" - о провокациях игрока "Автомобилиста" и голевом прорыве команды

Напомним, "Барыс" вернулся к тренировкам после небольшого "отпуска" - в КХЛ небольшой перерыв в играх, связанный с розыгрышем Евротура. Следующий матч столичная команда проведет 12 ноября в Череповце с "Северсталью". Присоединиться к "Барысу" должен финский новичок Атте Охтамаа, который сейчас со своей сборной находится в Финляндии на Кубке Карьяла.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии