Форвард сборной Казахстана помог российскому клубу победить перед матчем с "Барысом"

Найджел Доус. Фото: ХК "Автомобилист"
Екатеринбургский "Автомобилист" победил челябинский "Трактор" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра завершилась со счетом 4:2. У гостей на 17-й минуте отличился Вячеслав Литовченко, на 44-й - Андрей Обидин, на 57-й - Георгий Белоусов, а на 59-й - экс-капитан "Барыса" и участник двух ЧМ в составе сборной Казахстана Найджел Доус. У хозяев на 28-й отличился Федор Малыхин, а на 46-й - Лукаш Седлак.

Для "Авто" эта победа стала четвертой подряд, а "Трактор" имеет серию из четырех поражений. С 30 очками клуб из Екатеринбурга идет девятым в Восточной конференции, а челябинцы с 22 баллами располагаются на последнем, 12-м, месте.

В следующем матче "Авто" 19 ноября в Нур-Султане в 19:30 по столичному времени встретится с "Барысом". Казахстанский клуб перед этой игрой имеет 33 очка и идет четвертым на "Востоке".