Форвард "Барыса" рассказал о своей драке и назвал ошибки судей в матче с "Локомотивом"

Патрик Кормье. Фото с официального сайта "Барыса"
Нападающий "Барыса" Патрис Кормье рассказал корреспонденту Vesti.kz о причинах драки с защитником "Локомотива" и прокомментировал большое количество вне игры в матче. 

Игра в Астане завершилась со счетом 1:2. Во втором периоде Кормье получил четыре минуты штрафа за драку с Никитой Черепановым, которого он отправил в нокдаун с одного удара. 

- Что стало причиной потасовки?
- Ничего серьезного. Это игровой эпизод. Он толкал меня, я толкнул его. Завязалась потасовка. Это нормальный эпизод, ведь он пытался остановить меня, а я хотел помочь команде забить.

- Дальше уже Вы искали похожие эпизоды, чтобы придать команде психологический и эмоциональный импульс.
- Я никогда не ищу первым повода подраться или спровоцировать соперника. Но я хотел дать команде энергию. Это моя основная задача - помочь команде всеми доступными средствами. Поэтому я и силовыми методами старался принести команде пользу.

- Что не получилось сегодня? Ведь игра была довольно близкая.
- У нас сегодня не все хорошо получалось. Мы не забили сегодня столько голов, которые нужны были для победы. В первом периоде у нас было недостаточно хорошей энергии, которая нужна для игр с такими командами. С такими командами нужно играть все 60 минут. В первом периоде мы этого не сделали. Но у нас были хорошие шансы во втором и третьем. За пять секунд до финальной сирены мы могли спасти матч, но их вратарь сделал отличное спасение.

- Наверное, "Барыс" обновил рекорд по количеству вне игры. Как считаете? Было много моментов, когда рефери останавливали игру.
- Я не знаю, рекорд ли это. Надо позвонить в компанию по рекордам, чтобы они посмотрели видео матча. Я не уверен, что мы установили рекорд, но игра была странная. Было много остановок, и даже в тех эпизодах, где, на мой взгляд, положений вне игры не было. Такой рваный темп нам не помог.

Отметим, что в следующем матче "Барыс" 24 декабря примет дома "Адмирал", идущий на последнем, 13-м месте на "Востоке". Игра начнется в 19:30 по времени Астаны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии