Эксперт оценил первого новичка "Барыса" и назвал главное подписание клуба

Эрик Мартинссон. Фото: expressen.se

Российский эксперт Алексей Шевченко в традиционном обзоре для "Спорт-Экспресса" поделился мнением о первом новичке "Барыса" в межсезонье - шведском защитнике Эрике Мартинссоне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Барыс" никогда особо не волнуется по поводу легионеров, уходящих в другие клубы. Отсутствие лимита, а также, кажется, неплохой скаутинг, каждый раз позволяет им привезти игроков, которые потом переходят в более сильные команды. Правда, в прошлом сезоне начались сбои. Диллан Хетерингтон и Алекс Линтуниеми только первое время казались усилением, а теперь ясно, что с ними не угадали.

Накануне контракт с клубом заключил шведский защитник Эрик Мартинссон. Про него известно немного. Не драфтовал, однажды самостоятельно поехал в систему "Миннесоты", быстро осел в "Айове" и сезон заканчивал в Швейцарии. Вернулся домой, в последнем сезоне стал самым результативным защитником, сделав 32 передачи, но он играл в составе худшей команды сезона, которая пропустила 167 шайб.

Впрочем, в карьере Эрика были более удачные сезоны, он выигрывал чемпионат Швеции в 2018 году, тогда тоже отметился как самый результативный защитник плей-офф. Тем не менее нельзя сказать, что Мартинссон прямо уж сильно атакующий защитник. Забивал он всегда немного, а огромное количество передач связано с большим игровым временем. В ХВ-71 у него конкурентов было немного.

Отметим, что "Барыс" продлил соглашение с вратарем Йони Ортио, а это кажется гораздо более значимым. И пусть голкипер в нынешнем сезоне был не самым лучшим, ниже определенного уровня он редко опускается, при этом чаще проводит хорошие игры", - написал автор.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!