Дебютант-легионер борется со "стариками", или кто в "Барысе" самый опасный в КХЛ

Фото: Аllhockey.ru©
Шведский форвард Якоб Лилья возглавляет снайперскую гонку в "Барысе", но до конца регулярного чемпионата в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) может потерять свою позицию в борьбе со "старожилами" турнира. О самых опасных игроках в казахстанской команде - в материале корреспондента Vesti.kz.

27-летний шведский дебютант КХЛ забил 17 голов и на четыре шайбы оторвался от ближайших конкурентов. Шесть голов забиты в большинстве, а четыре - победные. Есть у Лильи гол и в овертайме, когда он замкнул хитрую передачу от Линуса Виделля.



По 13 голов забили Даррен Диц с Никитой Михайлисом. Оба полезно действуют в неравных составах (три и пять голов соответственно), а несколько их голевых бросков стали победными (три и два) для клуба. Дважды капитан отличился в овертаймах, а "десятка" оформил первый хет-трик в КХЛ.



С 12 шайбами квартет замыкает Роман Старченко. 34-летний форвард пять раз забил в большинстве. А еще у него есть голы победные (три), в овертаймах (два) и решающие буллиты (два). Ветеран столичного клуба провел за "Барыс" уже 680 встреч.



Пятую строчку занимает Мэтт Фрэттин, который стартовал в сезоне не очень убедительно. Сейчас у канадца десять голевых бросков: четыре шайбы в большинстве, а еще по одной - в меньшинстве и в овертайме. Четыре гола Фрэттина стали победными.



Пересмотры и гол, которого не было. Как "Барыс" в Москве красиво "ограбил" бывшего главного тренера в КХЛ

Добавим, что 23 января "Барыс" завершает выездную серию матчем с подмосковным "Витязем" и переедет в Нур-Султан. На 26 января намечена домашняя встреча казахстанского клуба с "Трактором", а затем будут игры против "Нефтехимика" (28 января), "Салавата Юлаева" (30 января) и "Автомобилиста" (1 февраля).

Претенденты на топ-5 на "Востоке". Как победы прокачали "Барыс" в гонке с конкурентами по Кубку Гагарина

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!