Четыре матча для спасения "Барыса". Как казахстанцы могут ворваться в зону плей-офф КХЛ

©ХК "Барыс"

Казахстанский клуб "Барыс" вернулся в борьбу за плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), выиграв в трех матчах подряд. В декабре состоятся еще несколько игр, которые могут вернуть столичную команду в топ-8. Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

Подопечные Юрия Михайлиса вышли на трехматчевую победную серию, а в следующем матче сыграют с аутсайдерами Западной конференции - подмосковным "Витязем". Если казахстанцы сохранят настрой, то вполне могут отнять очки у россиян, которым они тоже очень нужны, но "Барыс" играет дома.

Сложнее должна сложиться встреча с московским "Динамо", второй командой на "Западе". Что же касается ключевых встреч на текущем отрезке турнира для "Барыса", то они состоятся 4 и 12 декабря: сначала "Барыс" в Нижнекамске сыграет с "Нефтехимиком", а через неделю примет прямых конкурентов на своем льду.

Присутствует бонус - пять последних очных встреч соперников оставались за казахстанской командой. Есть у "Барыса" и два матча против "Автомобилиста": конкуренты сыграют 21 и 27 декабря. В начале сезона команды уже играли между собой - победный гол в овертайме забил Якоб Лилья (5:4 ОТ).

Предположим, что именно эти четыре матча с учетом примерного равенства по набранным очкам в других играх станут решающими в борьбе за места среди лучших команд конференции. "Барысу" вполне по силам вернуться в топ-8, если в принципиальных встречах будет достигнут положительный результат.

Нижняя часть таблицы Восточной конференции КХЛ

6. "Сибирь" - 34 очка (32 матча)

7. "Нефтехимик" - 34 очка (32 матча)

8. "Автомобилист" - 31 очко (32 матча)

9. "Барыс" - 30 очков (32 матча)

10. "Амур" - 29 очков (33 матча)

11. "Куньлунь" - 19 очков (32 матча)

12. "Адмирал" - 19 очков (32 матча)

Канадский легионер проваливает сезон в "Барысе". Не спасают его и "волшебные" усы

Напомним, до завершения домашней серии столичный клуб сыграет еще два матча -  "Витязем" (27 ноября) и московским "Динамо" (2 декабря). В "Барысе" сделали заявление об отсутствии в составе капитана команды Даррена Дица.

Юрий Михайлис разбудил "Барыс". Игроки спасли тренера от увольнения и гнева болельщиков