Бывший тренер "Барыса" и сборной Казахстана возглавил клуб КХЛ

Фото с сайта shaiba.kz
Новым главным тренером московского "Динамо" назначен Владимир Воробьев. Об этом сегодня, 14 апреля, объявил официальный сайт российского клуба. 

С мая 2015 года Воробьев входил в тренерский штаб "Динамо" в качестве одного из ассистентов Сергея Орешкина. Его контракт будет рассчитан на один год. В текущем сезоне "Динамо" проиграло СКА во втором раунде Кубка Гагарина. 

В качестве игрока 44-летний Воробьев выступал на родине за такие клубы, как череповецкий "Металлург", московское "Динамо", "Ак Барс" и "Северсталь". В НХЛ нападающий защищал цвета "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Эдмонтон Ойлерс", а в составе сборной России принимал участие в двух чемпионатах мира - 1995 и 1996 годах.

На тренерскую работу Воробьев перешел в 2011 году, когда стал ассистентом в штабе "Северстали". Далее он работал на аналогичных должностях в "Донбассе", "Барысе" и сборной Казахстана - в этих трех клубах он помогал Андрею Назарову.

В сезоне 2014/15 "Барыс" под руководством Назарова проиграл "Авангарду" в первом раунде Кубка Гагарина, а сборная стала победителем чемпионата мира в первом дивизионе и поднялась в элиту. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!