Нападающий "Ак Барса" устроил драку с празднующими гол игроками "Магнитки"

Денис Голубев. Фото с сайта business-gazeta.ru
Во втором матче финала Восточной конференции Кубка Гагарина между магнитогорским "Металлургом" и "Ак Барсом" произошла драка, передает корреспондент Vesti.kz

Игра, которая состоялась сегодня, 27 марта, в Магнитогорске, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. На второй минуте Евгений Тимкин вывел "Магнитку" вперед, а на исходе получаса игры окончательный счет установил Данис Зарипов

После гола Зарипова нападающий Денис Голубев отметился скандальным эпизодом. Игрок "Ак Барса" полез в драку к хоккеистам "Магнитки", которые праздновали взятие ворот. Сдержать Голубева смог Ян Коварж. При этом до гола и последующей драки оба хоккеиста успели обменяться грубыми словами на вбрасывании.

За этот эпизод Голубев получил удаление на четыре минуты. Нападающий получил повреждение руки и отправился в раздевалку, а наказание за него отбыл форвард Максим Лазарев. Что касается Коваржа, он продолжил игру и не получил штрафа.

После двух матчей "Металлург" со счетом 2:0 повел в серии до четырех побед. На предыдущей стадии "Магнитка" выбила астанинский "Барыс" (4:0).

Стоит отметить, что "Металлург" является действующим обладателем Кубка Гагарина.