"Больше всего боялся за глаз". Форвард "Барыса" - о повреждении в матче с "Автомобилистом" и возвращении на лед

Автор:
Алихан Асетов. Фото: ХК "Барыс"

Форвард "Барыса" Алихан Асетов получил повреждение в матче с "Автомобилистом" - защитник Денис Бодров рассек казахстанцу бровь и был за этой наказан Лигой.

В интервью корреспонденту Vesti.kz игрок столичного клуба прокомментировал эпизод и рассказал о сроках возвращения на лед.

23-летний Асетов пропустил победный матч команды против китайского "Куньлуня", а в проведенных 23 встречах в КХЛ отметился четырьмя голами.

- Все нормально, - прокомментировал повреждение игрок.

- Царапина?
- Зашили все очень быстро - доктора хорошо сделали свою работу. Думаю, что через неделю буду в строю.

- К домашним матчам?
- Да нет, на выезд уже поеду. Чуть-чуть отдохнем, восстановимся, и новые игры.



- По самому эпизоду. Что там произошло?
- Он не намеренно, я считаю. Там такой момент... Он не видел меня и не знал, что из-за него выезжаю. Он разворачивается, а клюшка проходит мне под визор. И все. Я больше всего боялся за глаз. Но с ним все в порядке.

- Там сантиметры-миллиметры.
- Да, там чуть-чуть от брови.

- Внешне смотрелось довольно страшно.
- Не могу сказать... Я увидел кровь и побежал на лавку. Там мне Леша (Алексей Маклюков - прим. ред.) помог доехать, а доктора сделали свое дело.

Болельщики "Барыса" закидали лед мягкими игрушками после заключительного матча в 2019 году

Ранее о возвращении травмированных игроков рассказал главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка, а его коллега из "Куньлуня" Курт Фрейзер отметил силу казахстанской команды. После заключительного матча в 2019 году болельщики закидали ледовую площадку мягкими игрушками, устроив пятый по счету мишкопад.

Напомним, "Барыс" продолжит борьбу в КХЛ 4 января, когда выйдет на лед в Риге против "Динамо". 6 января столичная команда сыграет с "Авангардом", а 8-го - с "Нефтехимиком". Первая домашняя игра в 2020 году состоится 11 января - соперником снова станет клуб из Омска.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии