Фото с сайта ХК "Барыс"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Сибирь - Барыс 4:0

Голы:

Санников, 32 (1:0); Левицкий (Ермаков), 39 (2:0); Демидов (Наумов), 52 (3:0); Энлунд (Воробьев), 56 (4:0)
Турнирная таблица →

Астанинский "Барыс" потерпел поражение от новосибирской "Сибири" в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Новосибирске, закончилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.

Первый период получился безголевым. Счет в матче "Сибирь" открыла на 32-й минуте, когда Степан Санников реализовал буллит.

За 23 секунды до перерыва Игорь Левицкий забросил вторую шайбу в ворота "Барыса", который играл в меньшинстве за нарушение численного состава.

В заключительном периоде хоккеисты "Сибири" вновь реализовали численное преимущество, отличился Николай Демидов (52-я). Точку в матче на 57-й минуте поставил Йонас Энлунд. Также третья 20-минутка запомнилась дракой хоккеистов "Барыса" и "Сибири".

После этой игры "Барыс" с 58 очками остался на четвертом месте в Восточной конференции, тогда как "Сибирь" (47) вернулась в зону плей-офф, поднявшись на восьмую строчку.

"Барыс" и "Сибирь" встречались дважды в этом сезоне в Астане. Оба раза победу праздновал российский клуб (1:3 и 0:4).

22 ноября команды вновь сыграют друг с другом в Новосибирске. Начало игры в 18:30 по времени Астаны.