"Барыс" стартовал с неожиданной победы в плей-офф КХЛ

©ХК "Барыс"

Казахстанский клуб "Барыс" в первом матче Кубка Гагарина обыграл победителя регулярного чемпионата - "Металлург" из Магнитогорска, передает корреспондент Vesti.kz.

Счет в матче открыл Томаш Юрчо, который забил первый гол в противостоянии во втором периоде, а в третьем периоде словацкий легионер оформил дубль шайбой в большинстве (3:1).

В третьем периоде отличись два шведских форварда: сначала Якоб Лилья увеличил преимущество до двух голов (2:0), а затем экс-игрок столичной команды Линус Виделль забил первую шайбу "Металлурга" в плей-офф (2:1).

Николай Голдобин сократил разницу до минимума за семь минут до финальной сирены (3:2), а Никита Михайлис не реализовал выход на ворота соперников.

Повторный матч в Магнитогорске пройдет 3 марта, а затем серия переедет в Нур-Султан.