"Барыс" со счетом 6:0 разгромил "Динамо" в Риге

Фото пресс-службы "Барыса"

Хоккеисты "Барыса" одержали разгромную победу над рижским "Динамо" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра в столице Латвии завершилась со счетом 6:0. При этом третий период команды провели всухую. Видео всех шайб и обзор игры смотрите здесь

Дубль оформил капитан Найджел Доус, отличившийся на шестой и 32-й минутах. А еще по разу забили четыре игрока: Даррен Диц - на 14-й, Константин Пушкарев - на 25-й, Роман Савченко - на 30-й, а Линден Вей - на 39-й.

Стоит отметить, что на счету Вея три результативные передачи, а Мартен Сен-Пьер, Никита Михаилис и Мэтт Фратин дважды помогли забить партнерам.

Таким образом, "Барыс" взял у "Динамо" реванш за поражение во второй игре нового сезона - 26 августа рижане победили в Астане со счетом 5:3.

Отметим, что самую крупную победу в своей истории "Барыс" одержал в сезоне 2013/14, когда под руководством финского тренера Ари-Пекки Селина со счетом 10:1  разгромил "Северсталь".

Для "Барыса" победа над "Динамо" стала пятой в текущем сезоне - астанинский клуб с 16 очками возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции. Рижане, потерпевшие седьмое поражение, с пятью баллами идут на предпоследнем, 12-м, месте на Западе.

Видео матча "Динамо" - "Барыс"

Следующий матч "Барыс" проведет 10 сентября, когда в гостях встретится с "Витязем" из подмосковского Подольска. Игра, которая начнется в 20:00 по астанинскому времени, будет транслироваться телеканалом QazSport. Затем "Барыс" начнет домашнюю серию.