"Барыс" расстался с натурализованным российским форвардом

Владимир Маркелов. Фото с сайта ХК "Барыс".
Нападающий сборной Казахстана по хоккею Владимир Маркелов покинул "Барыс". Об этом информирует официальный сайт астанинского клуба.

Стороны расторгли контракт по обоюдному согласию. При этом Маркелов еще в мае подписал новое двустороннее соглашение с "Барысом, которое было рассчитано до 30 апреля 2019 года.

"Барыс" благодарит Владимира Маркелова за самоотдачу, вклад в успехи команды, самоотверженность, проявленную за время выступлений в клубе. Желаем Маркелову всего хорошего и будем рады снова видеть его в Астане", - говорится в сообщении клуба.

За три сезона нападающий провел 112 матчей за "Барыс" в КХЛ. Маркелов являлся одним из ключевых игроков команды в меньшинстве, завершив минувший сезон с 47 блокированными бросками - лучший показатель среди нападающих команды и седьмой результат в Лиге.

30-летний Маркелов - воспитанник новосибирского хоккея. В родной "Сибири" он успел отыграть по два сезона в российской суперлиги и в КХЛ. Далее в его карьере были белорусские "Гомель" и "Шахтер", российское "Зауралье" и казахстанский "Арлан".

Со сборной Казахстана Маркелов участвовал в трех последних чемпионатах мира. На апрельском турнире в Будапеште он провел пять матчей, но результативных очков набрать не сумел. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии