"Барыс" пропустил шесть шайб и проиграл четвертый матч подряд "Сибири" в нынешнем сезоне КХЛ

Фото с сайта ХК "Барыс"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Сибирь - Барыс 6:4

Санников (Энлунд), 0 (1:0); Сигарев (Закриссон), 2 (2:0); Жайлауов (Акользин), 9 (2:1); Сагадеев (Акользин), 15 (2:2); Ермаков, 19 (3:2); Доус (Вей), 28 (3:3); Вей (Даллмэн), 34 (3:4); Игнатович (Энлунд), 43 (4:4); Игнатович (Энлунд), 54 (5:4); Закриссон (Наумов), 56 (6:4)
Турнирная таблица →

ХК "Барыс" потерпел поражение в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) от "Сибири", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Новосибирске и завершилась победой хозяев со счетом 6:4. Первую шайбу астанчане пропустили на первой минуте встречи и на третьей уже уступали 0:2. Усилиями Талгата Жайлауова и Антона Сагадеева "Барысу" удалось сравнять, но за несколько секунд до первого перерыва гости снова поразили ворота Хенрика Карлссона, отправив гол в раздевалку.

Второй период остался за хоккеистами "Барыса", которые забросили сопернику две шайбы и повели в счете 4:3. Отличился Найджел Доус, еще один гол на счету Линдена Вея.

Но хозяева переломили ход игры в последней 20-минутке, перед которой заменили в воротах Алексея Красикова на Александра Салака. "Сибирь" трижды удачно реализовала большинство и в итоге победила со счетом 6:4.

Напомним, это был второй матч команд подряд. 20 ноября они так же встречались в Новосибирске, тогда хозяева выиграли со счетом 4:0. Таким образом, "Барыс" проиграл этому клубу все четыре встречи в сезоне.

Следующий матч "Барыс" проведет 25 ноября в Казани против "Ак Барса".