"Барыс" пропустил три шайбы за семь минут и не удержал победу над самым неудобным соперником в сезоне

Фото пресс-службы "Барыса"
Хоккеисты "Барыса" проиграли "Сибири" в контрольном матче, передает корреспондент Vesti.kz

Товарищеская игра, прошедшая в Астане сегодня, 23 февраля, во время паузы в чемпионате КХЛ на Олимпиаду-2018, завершилась со счетом 2:4.

На второй минуте Евгений Бодров вывел "Cибирь" вперед, но к перерыву лидировал уже "Барыс", у которого на 18-й забил Роман Старченко, а на 20-й - Найджел Доус. Причем хозяева обе шайбы провели в большинстве.

Все изменилось во втором периоде. За семь минут "Барыс" пропустил три шайбы. На 27-й минуте отличился Вячеслав Основин, на 30-й - Илья Морозов, а на 34-й - Максим Игнатович, реализовавший большинство.

Напомним, днем ранее "Барыс" проиграл "Сибири" со счетом 2:3, хотя по ходу матча вел с разницей в две шайбы.

Отметим, что "Барыс" уже лишился шансов на плей-офф и не поднимется выше десятого места в Восточной конференции. "Сибирь" же идет седьмой и продолжает борьбу за попадание в плей-офф. В этом сезоне астанинский клуб четырежды проиграл команде из Новосибирска (1:3, 0:4, 0:4, 4:6).

В регулярном чемпионате ХКЛ "Барысу" осталось провести один матч - 1 марта против омского "Авангарда", занимающего восьмое место на "Востоке".