"Барыс" пропустил три шайбы за пять минут и проиграл команде Назарова

Фото с сайта ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс" потерпел поражение от нижнекамского "Нефтехимика" в первом матче предсезонного турнира Кубок Республики Башкортостан, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд, прошедшая в Уфе, закончилась со счетом 5:2 в пользу "Нефтехимика", который возглавляет бывший тренер "Барыса" Андрей Назаров.

Первым счет в матче открыл "Барыс" усилиями Андре Петерссона, отличившегося на седьмой минуте.

После перерыва "Нефтехимик" сумел не только отыграться, но и выйти вперед, забросив три шайбы за пять минут. Забили Ильдар Шиксатдаров (22-я), Андрей Сергеев (23-я) и Эмиль Галимов (27-я).

В начале третьего периода "Барыс" одну шайбу отыграл - соперника огорчил Никита Михайлис (42-я). Но спустя две минуты подопечные Назарова восстановили преимущество в две шайбы, когда Павел Куликов (44-я) забросил четвертую шайбу в ворота астанчан. За три минуты до завершения основного времени Андрей Сергеев забросил пятую и установил окончательный счет.

"Барыс" играл в следующем составе:
Карлссон (Кудрявцев);
Орехов - Диц, Петерссон - Валк - Михайлис;
Даллмэн - Блэкер, Фрэттин - Кормье - Старченко;
Полохов - Липин, Панюков - Шевченко - Асетов;
Семенов - Маклюков, Гренц - Кучин - Акользин.

Следующий матч на турнире "Барыс" проведет 26 августа против екатеринбургского "Автомобилиста".