"Барыс" пропустил рекордное количество шайб от аутсайдера Восточной конференции и потерпел домашнее поражение

Фото с сайта ХК "Барыс"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Барыс - Амур 5:6

Петерссон (Кормье), 4 (1:0); Ушенин (Корягин), 9 (1:1); Руденков, 13 (1:2); Горшков (Ушенин), 14 (1:3); Петерссон (Карлссон), 15 (2:3); Железков (Величкин), 16 (2:4); Михайлис (Диц), 19 (3:4); Рассказов (Ушенин), 21 (3:5); Старченко (Петерссон), 29 (4:5); Лазарев (Пьянов), 30 (4:6); Кормье (Маклюков), 43 (5:6)
Турнирная таблица →

ХК "Барыс" потерпел поражение в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) от хабаровского "Амура", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Астане и завершилась проигрышем хозяев льда со счетом 5:6. Таким образом, "Барыс" прервал победную серию, которая к тому моменту составляла три матча.

Отметим, что впервые в текущем сезоне столичный клуб пропустил так много шайб. При этом "Амур" является одним из аутсайдеров Восточной конференции, тогда как "Барыс" идет на третьем-четвертом месте.

При этом хозяева открыли счет во встрече - на пятой минуте отличился Андре Петерссон, но уже к первому перерыву команда "горела" со счетом 3:4. Проиграл "Барыс" "микроматч" и во втором периоде. При этом в третьей 20-минутке астанчане едва не сравняли счет, но шайба не пересекла линию ворот. Также дважды по ходу встречи тренерский штаб "Барыса" менял вратарей. В стартовом составе вышел Доминик Граховина, он был заменен на Хенрика Карлссона на 15-й минуте, но на 40-й его вернули обратно, так как сменщик ситуацию не спасал.

Подробнее со статистикой матча можно познакомиться по этой ссылке

Следующий матч "Барыс" проведет также в Астане - 16-го ноября против московского "Динамо".