"Барыс" пропустил от хоккеиста сборной Казахстана, но вырвал победу у "Автомобилиста"

27 сентября 2021 22:03
©ХК "Барыс"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Барыс - Автомобилист 5:4 ОТ

Диц (Волк), 2 (1:0); Романцев (Бочаров), 4 (1:1); Петухов, 29 (2:1); Блэкер (Да Коста), 31 (2:2); Белоусов (Макеев), 37 (2:3); Михайлис (Волк), 43 (3:3); Морроу (Волк), 46 (4:3); Макеев (Белоусов), 50 (4:4); Лилья (Волк), 64 (5:4)
Турнирная таблица →

ХК "Барыс" одержал победу в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла сегодня, 27 сентября, в Нур-Султане и завершилась со счетом 5:4 в пользу казахстанского клуба.

Даррен Диц открыл счет уже на третьей минуте встречи, реализовав большинство с передачи Кертиса Волка и Якоба Лильи. Но на пятой гости сравняли. Шайбу забросил Даниил Романцев, а голевой ассист на счету экс-игрока "Барыса" Патриса Кормье.

В середине второго периода на 30-й минуте Егор Петухов с передачи Алихана Асетова снова вывел хозяев вперед. И снова "Автомобилист" сравнял. На этот раз после удаления Якоба Берглунда большинство реализовал ушедший из "Барыса" в межсезонье защитник сборной Казахстана Джесси Блэкер. А за две минуты до второго перерыва уже "Автомобилист" вышел вперед благодаря голу Григория Белоусова.

В самом начале третьего периода Никита Михайлис с передачи Асетова и Волка сравнял счет, сделав 3:3. Затем "Автомобилист" был наказан за нарушение численного состава. И на 47-й минуте Джо Морроу реализовал большинство, и снова голевой пас на счету Волка. Однако гостям не понадобилось много времени, чтобы отыграться, и уже на 51-й минуте Алексей Макеев сделал 4:4. С таким счетом завершилось основное время матча.

На последней минуте овертайма Блэкер заработал удаление и оставил "Автомобилист" в меньшинстве. Численным преимуществом воспользовался Лилья, который с передачи Волка и Дица забросил победную шайбу.

Подробнее со статистикой матча можно ознакомиться здесь.

Эта победа стала для "Барыса" второй подряд. Команда осталась на восьмом месте Восточной конференции и завершила домашнюю серию. Следующий матч пройдет в среду, 29 сентября, в Магнитогорске против "Металлурга".

В неудачах "Барыса" виноват не только Юрий Михайлис, или какую реакцию вызвал старт казахстанского клуба в КХЛ