"Барыс" проиграл команде Андрея Назарова во втором матче Кубка Президента РК в Астане

Фото пресс-службы "Барыса"

Хоккеисты "Барыса" уступили нижнекамскому "Нефтехимику" во втором матче на домашнем Кубке Президента РК в Астане, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 7 августа, и завершилась со счетом 1:2. Все шайбы были заброшены во втором периоде.

На 24-й минуте счет открыл нападающий "Нефтехимика" Андрей Нестрашил, а на 37-й "Барыс" остался в меньшинстве за нарушение численного состава и был наказан голом форварда Павла Порядина

На 39-й минуте нападающий Роман Старченко сократил отставание "Барыса", но на большее хозяев не хватило. Как итог - 1:2 в пользу "Нефтехимика", главным тренером которого сейчас работает экс-наставник астанинского клуба Андрей Назаров

Отметим, что встречу с "Нефтехимиком" пропустил капитан "Барыса" Найджел Доус. В первой игре с "Давосом" (4:2) он пострадал из-за силового приема соперника, но, хотя готовился ко второй игре, в заявку не вошел.

В другом матче второго дня Кубка Президента РК "Авангард" победил "Трактор" - 2:0. Завтра, 8 августа, в 15:30 по времени Астаны начнется матч "Нефтехимик" -"Давос", а в 19:00 - "Трактор" - "Адмирал".

Хоккеисты "Барыса" следующую игру проведут 9 августа, когда встретятся с "Авангардом". Игра начнется в 19:30, а в прямом эфире ее покажет KazSport.