"Барыс" приготовился к объявлению нового главного тренера?

Фото: ХК "Барыс"©️

Сегодня, 29 мая, "Барыс" подписал второго новичка. Им стал финский вратарь Йони Ортио, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Ранее в состав "Барыса" вернулся канадский форвард Мэтт Фрэттин, который и стал первым новичком казахстанского клуба. 

Однако до сих пор неизвестно, кто будет новым главным тренером "Барыса". Но данный трансфер наводит на мысль, что казахстанская команда уже определилась с кандидатом и в ближайшее время объявит его имя.

При этом последними двумя тренерами, которые могут возглавить "Барыс", назывались специалисты из Финляндии. Это лишивший Казахстан Олимпиады наставник сборной Польши Томек Валтонен и Вилле Пелтонен, чемпион мира и четырехкратный олимпийский призер.

Наиболее вероятным кандидатом на этот пост все же является чех Милош Ржига. Именно с ним даже были озвучены условия контракта.

Но вполне может быть, что это будет тренер, имя которого даже не называлось в СМИ.

По информации Vesti.kz, имя нового главного тренера будет обнародовано в начале июня, так как тренировочный лагерь столичной команды должен стартовать в начале июля.

Напомним, последние два сезона "Барыс" тренировал Андрей Скабелка, который отказался продлевать контракт с клубом из-за нежелания параллельно работать в сборной. Под руководством белоруса команда дважды выиграла дивизион Чернышева и проходила во второй раунд Кубка Гагарина. Новым клубом Скабелки стал "Локомотив", с которым он 2 мая подписал трехлетний контракт.

17 имен для "Барыса". Кого называли новым главным тренером после ухода Скабелки

 

Читайте самые интересные наши новости в Instagram. Подписывайтесь на @vestikzsport

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!