"Барыс" отыгрался с 0:2, но потерпел поражение на старте КХЛ

©ХК "Барыс"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Динамо Мн - Барыс 4:3 Б

Соколов (Барберио), 8 (1:0); Меркли (Мартынов), 21 (2:0); Сагадеев (Мищенко), 36 (2:1); Сагадеев (Савицкий), 41 (2:2); Бекетаев (Петухов), 46 (2:3); Козун (Алистров), 58 (3:3); Алистров, 65 (4:3)
Турнирная таблица →

"Барыс" уступил минскому "Динамо" на старте Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Минске и завершилась победой "Динамо" - 4:3. Ко второму периоду астанчане "горели" 0:2 после точных бросков Дмитрия Соколова и Ника Меркли на 9-й и 22-й минутах соответственно.

Несмотря на это, подопечные Андрея Скабелки не раскисли. Так, на 37-й минуте Антон Сагадеев сократил разрыв в счете, а на 42-й он же оформил дубль. Спустя четыре минуты "Барыс" убежал в контратаку, в ходе которой Адиль Бекетаев в третий раз огорчил динамовцев.

Казалось, что "Барыс" победит в основное время, но на 59-й минуте Брэндон Козун сделал счет 3:3.

В овертайме сторонам не удалось выявить сильнейшего, а в серии буллитов удача улыбнулась минскому клубу. Решающую шайбу забросил Владимир Алистров.

Таким образом, "Барыс" потерпел первое поражение в сезоне, тогда как динамовцы одержали первую победу. Следующую игру казахстанский клуб проведет на выезде против СКА 5 сентября.