"Барыс" открыл новый сезон КХЛ победой над "Динамо"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Динамо Р - Барыс 2:3

Волк, 8 (0:1); Михайлис (Шевченко), 13 (0:2); Диц (Старченко), 17 (0:3); Чернов (Паршин), 39 (1:3); Паршин (Сотниекс), 59 (2:3)
Турнирная таблица →

Казахстанский "Барыс" одержал победу над рижским "Динамо" в первом матче нового сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд в рамках регулярного чемпионата прошла в Риге и завершилась со счетом 3:2 (3:0, 0:1, 0:1) в пользу гостей.

Подопечные Юрия Михайлиса сделали заявку на победу уже в первом периоде, забросив три безответные шайбы. Отличились Кертис Волк (8-я минута), ставший автором первой шайбы "Барыса" в новом сезоне, Никита Михайлис (10-я) и Даррен Диц (17-я).

В самой концовке второго периода рижане отыграли одну шайбу усилиями Павла Чернова (39-я).

Заключительная 20-минутка запомнилась дракой капитана "Барыса" Дица с Джей Си Лайпоном. За 25 секунд до завершения матча "Динамо" сократило отставание до минимума при игре "5 на 3" - забросил Денис Паршин, но на большее времени не хватило.

Таким образом, "Барыс" одержал первую победу под руководством Михайлиса в официальном матче.

Следующий матч "Барыс" проведет 5 сентября в Минске против местного "Динамо".