"Барыс" может потерять еще двух хоккеистов?

Артур Гатиятов (слева). Фото: IIHF©
Защитник Кирилл Полохов и нападающий Артур Гатиятов не приняли квалификационное предложение "Барыса" о продлении контрактов, сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). 

При этом оба игрока не предоставили команде предложения от других клубов. Хоккеисты находятся в статусе ограниченно свободных агентов - 31 мая был последним днем, когда они могли принять контрактное предложение других команд. 

Таким образом, теперь у "Барыса" есть время до 30 июня на продление контрактов Полохова и Гатиятова. При этом другие клубы КХЛ могут переманить этих игроков только в случае выплаты денежной компенсации. 

В прошедшем сезоне 22-летний Полохов провел восемь матчей в КХЛ и отметился одной результативной передачей, а большую часть сезона выступал за "Номад". В КХЛ защитник дебютировал в августе 2017 года и на данный момент имеет в своем активе 116 игр и четыре (1+3) балла. 

20-летний Гатиятов в прошедшем сезоне выступал за три команды из системы "Барыса". За главную команду он дебютировал в феврале и провел два матча, за "Номад" набрал 13 (2+11) очков в 46 играх, а за "Снежных Барсов" - 12 (5+7) баллов в девяти встречах МХЛ. 

В 2017 и 2018 годах Полохов играл за сборную Казахстана на взрослых чемпионатах мира, а Гатиятов набрал восемь (5+3) очков и стал третьим бомбардиром молодежного ЧМ-2019 в элитном дивизионе. 

На данный момент "Барыс" покинули вратарь Эдди Паскуале (новый клуб - "Локомотив"), защитники Мадияр Ибрайбеков, Атте Охтамаа ("Локомотив), Дамир Рыспаев и Максим Семенов, нападающие Дастин Бойд, Талгат Жайлауов, Корбэн Найт ("Авангард") и Ииро Пакаринен ("Йокерит"). При этом клуб еще может вернуть Бойда, Жайлауова, Рыспаева, Семенова и Ибрайбекова. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!