"Барыс" и еще восемь команд из Казахстана вошли в рейтинг лучших хоккейных клубов Европы

Фото пресс-службы "Барыса"
Портал HockeyArchives представил рейтинг 250 лучших клубов Европы по итогам сезона-2017/18, передает корреспондент Vesti.kz

Первое место в рейтинге занял российский СКА, опередивший шведский "Векше" и российский ЦСКА. В ТОП-10 также вошли российский "Ак Барс", финский "Кярпят", чешская "Комета", шведский "Юргорден", швейцарский "Берн", немецкий "Мюнхен" и финская "Таппара". 

Из казахстанских клубов выше всех находится выступающий в КХЛ "Барыс", который расположился на 55-м месте. В прошедшем сезоне астанинцы не смогли выйти в плей-офф, поэтому по сравнению с прошлым рейтингом HockeyArchives потеряли 21 строчку. 

Выступающие в ВХЛ "Сарыарка" и "Торпедо" в обновленном рейтинге заняли 156-е и 183-е места соответственно. По сравнению с прошлым сезоном карагандинцы опустились на семь позиций ниже, а усть-каменогорцы - на 55. 

Также в рейтинг HockeyArchives попали четыре клуба из чемпионата Казахстана. Выше всех "Номад" - фарм-клуб "Барыса" взлетел на 54 позиции и занял 163-е место. На семь строчек вверх поднялся "Арлан", идущий 194-м. На 219-м месте располагается "Бейбарыс", потерявший семь позиций. На 227-й и 229-й строчках соответственно находятся "Кулагер" и "Темиртау" - петропавловцы взлетели на 27 мест, а фарм-клуб "Сарыарки" - на 32. Замыкает ТОП-250 "Иртыш" - павлодарцы улучшили положение на шесть позиций. 

Рейтинг HockeyArchives составляется на основании выступлений команд в своих чемпионатах и международных клубных турнирах. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!