"Авангард" перед матчем с "Барысом" всухую обыграл лидера "Востока"

Хоккеисты омского "Авангарда" нанесли поражение казанскому "Ак Барсу" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает корреспондент Vesti.kz.

Игра в Балашихе завершилась со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). В составе "Авангарда" дубль сделал Сергей Широков (23-я и 46-я минуты), еще одну шайбу забросил Роб Клинкхаммер (1-я). Вратарь омичей Игорь Бобков в четвертый раз в сезоне сохранил ворота в неприкосновенности.

Следующий матч "Авангард" проведет дома 9 декабря против "Барыса" (Нур-Султан), а "Ак Барс" 19 декабря примет уфимский "Салават Юлаев".

Несмотря на поражение, "Ак Барс" с 56 очками сохранил лидерство в Восточной конференции КХЛ, опережая "Авангард" на шесть баллов. "Барыс" (44) идет четвертым на "Востоке".