Антропов, Доус или Боченски. Кто бы не помешал новому "Барысу" в КХЛ?

Николай Антропов. Фото: ХК "Барыс"

Казахстанский клуб "Барыс" в стартовых девяти играх сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) набрал 12 очков и уверенно находится в зоне плей-офф, но, в отличие от прошлого турнира, не выдает голевые феерии. Корреспондент Vesti.kz собрал несколько игроков, которые в прежние сезоны решили эту проблему.

18 голов в девяти матчах - это много или мало? Неплохо, когда команда пропускает в среднем по 1,5 гола за игру. Из 18 возможных очков набраны 12 - бодрый старт. Но так ли это впечатляет, когда еще сезон назад забивали по три-четыре шайбы и были едва ли не самыми результативными в КХЛ?

Наверное, нет. Кто же прежде это исправлял или как выглядит сборная, если этих бомбардиров со снайперами объединить в одну команду? Своего рода состав мечты.

Первая тройка

Роман Старченко (2+5) - Патрис Кормье (4+4) - Найджел Доус (5+6)

Все трое выдали отличный стартовый отрезок. Каждый полезен для "Барыса", но только Старченко столичный клуб удержал по финансовой составляющей. Два других игрока получили значительное увеличение зарплаты и поехали в Россию, но если бы остались - этот клуб было бы не остановить.



Вторая тройка

Константин Глазачев (5+2) - Корбэн Найт (4+2) - Брэндон Боченски (завершил карьеру)

Два ветерана могли бы помочь новичку Лиги из Канады. Что Глазачев, который тащит сейчас свой "Адмирал" в зоне плей-офф, что Боченски, умеют давать результат. Оба - отличные снайперы, которые обеспечили бы Найту по 30-40 результативных передач за сезон, не говоря уже о голах.



Третья тройка

Лукаш Кашпар (в Чехии) - Николай Антропов (завершил карьеру) - Андре Петерссон (3+4)

Самый успешный центральный нападающий Казахстана - Николай Антропов. Если бы он еще играл, то кого к нему добавить? Двух быстрых и техничных форвардов. Кашпар с Петерссоном отлично подходят на эти вакансии.

В лидеры дивизиона? За счет чего "Барыс" может выйти в фавориты сезона в КХЛ

Напомним, "Барыс" одержал три победы подряд в КХЛ и вышел на пятое место в Восточной конференции. О том, что помогает успешно выступать клубу из Казахстана, - в нашем материале.

Фото: ХК "Адмирал" (1) и ХК "Барыс" (2)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии