Два американца и финские таланты. Кого "сватали" в "Барыс" для КХЛ

Фото: ХК "Барыс"©

Казахстанский клуб "Барыс" подписал всего двух новичков для игр в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), но в состав "сватали" исполнителей практически на каждую позицию. Корреспондент Vesti.kz выбрал игроков, которые могли бы подписать контракт со столичной командой.

30 апреля "Барыс" расстался не только с главным тренером Андреем Скабелкой, но и с некоторыми лидерами. Им на замену пришли только вратарь Йони Ортио и форвард Мэтт Фрэттин. Клуб анонсировал еще пару трансферов перед стартом нового сезона.

Столичной команде нужен ведущий центральный нападающий. В случае ухода Дастина Бойда эта позиция еще больше ослабнет. В составе есть игроки, которые умеют созидать, но полноценной замены ушедшему Корбэну Найту нет. Приглашение игрока на эту роль - первостепенная задача "Барыса".



Первым кандидатом является американец Картер Кампер, который может закрыть позицию центрфорварда. Также был предложен еще один представитель США - Кайл Рау. Оба игрока атаки достаточно опытны, чтобы взять на себя ключевую роль в команде.

Позицию универсального крайнего нападающего может закрыть Теему Турунен. В "Барысе" у него был бы шанс адаптироваться к Лиге и получить контракт поинтереснее первоначального. Справа в атаке мог бы сыграть другой игрок из Финляндии - Ессе Пульюярви. С искусным распасовщиком этот дуэт мог бы усилить "Барыс".

Нужен "Барысу" и еще один защитник, который бы сразу вошел в топ-4 ротации. Кандидаты на это место и в системе клуба, но им может не хватить опыта или мастерства, чтобы отыграть весь сезон на требуемом высоком уровне.

Двукратный чемпион МЧМ из Финляндии приедет в "Барыс"?

Напомним, "Барыс" в КХЛ стартует в сентябре. До начала тренировочного лагеря, который запланирован на июль, столичный клуб должен определиться с главным тренером и дополнительными легионерами. Пока потерь в клубе больше, чем подписаний.

Зачем "Барысу" нападающий из Канады с 451 матчем в КХЛ?

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!