Почти 30 голов в большинстве, или в чем "Барыс" от Андрея Скабелки лучший в КХЛ

Фото пресс-службы ХК "Барыс"

Казахстанский клуб "Барыс" - лучшая команда Континентальной хоккейной лиги по реализации "неправильного" численного большинства. Подробности в материале корреспондента Vesti.kz.

Команда Андрея Скабелки в 24 встречах забила 85 голов и остается второй в Лиге по результативности (только "Автомобилист" из Екатеринбурга отправил на пять шайб больше). Обойти казахстанцев сегодня, 6 ноября, может "Йокерит" из Хельсинки, но финская команда играет в гостях (в Череповце с "Северсталью"), где чувствует себя не так хорошо, как дома (55 забито в Финляндии и 29 - на выезде).

"Барыс" обойдет "Ак Барс" и станет третьим в Восточной конференции КХЛ?

О розыгрыше большинства

Реализации "Барыса" при игре команд в классическом формате "5 на 4" на протяжении всего участия с Лиге остается примерно на одном уровне - команда забивает от 38 до 51 гола. В последние пару сезонов казахстанцы показывают идентичные показатели - по 45 шайб. В текущем розыгрыше турнира отметились уже 22 голами и занимают пятое место в Лиге (всего в разных форматах большинства забито 28 голов).

Четыре гола игроки казахстанского клуба забили в формате "5 на 3" и это лучший показатель в КХЛ. На шайбу меньше у "Автомобилиста", а еще у группы команд - по два гола. Для сравнения: в прошлом сезоне пять клубов забили по шесть голов при игре "5 на 3", а "Барыс" отметился только одной шайбой. 

Впереди всех команда Скабелки и по голам в формате "4 на 4" - три гола. Шесть команд, идущие следом, забили по две шайбы. Для "Барыса" это повторение результата прошлого сезона, а лучшим тогда стал "Слован" из Братиславы (шесть голов). 

Среди ведущих клуб из Астаны и при игре "4 на 3". "Барыс", ЦСКА, "Салават Юлаев" и "Локомотив" забили по два гола и оторвались от конкурентов. За весь прошлый сезон столичные хоккеисты отметились теми же двумя шайбами в текущем формате.

"Барыс" одержал волевую победу в гостях и поднялся на четвертое место на "Востоке" КХЛ

Напомним, следующий матч в КХЛ столичный "Барыс" проведет 12 ноября в Новосибирске с "Сибирью". Затем команда Андрея Скабелки переедет в Астану, где сыграет три домашних матча - против "Амура" (14 ноября), московского "Динамо" (16 ноября) и "Салавата Юлаева" (18 ноября).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии