Четыре гола на троих, или как забивали новые "джокеры" Андрея Скабелки за "Барыс"

В новом сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) игроки казахстанского клуба "Барыс" забили десять голов - треть результативных бросков приходится на легионерскую тройку из-за океана. Подробнее о первых голах "джокеров" Андрея Скабелки - в материале корреспондента Vesti.kz.

После пяти встреч отечественная команда занимает четвертое место в Восточной конференции с шестью очками. Десять забитых шайб - результат на уровне середняка "Востока".

Из обновленного звена легионеров первым отличился Корбэн Найт. Гол канадец забил уже в стартовой встрече сезона с передачи другого новичка - Адама Хелуки. Но казахстанская команда встречу "Адмиралу" все-таки проиграла - 1:3.

Гол Корбэна Найта в большинстве в ворота "Адмирала"

Второй гол Найта стал победным: при счете 2:2 в матче с "Амуром" центрфорвард отправил шайбу в ворота соперника. Ассистировал ему Ииро Пакаринен.

Гол Корбэна Найта в ворота "Амура"

Фланговый форвард Адам Хелука своим дебютным голом отметился в четвертой встрече сезона - на выезде против "Куньлуня". Бросок с разворота канадца помог выиграть этот матч. Ассистентом записан Роман Старченко.

Гол Адама Хелуки в ворота "Куньлуня"

Гол Эрика Тангрэйди стал завершением прохода Романа Старченко: казахстанец прорвался по флангу, а американец разобрался с соперниками и отправил шайбу мимо голкипера. Результативный бросок Эрика стал вторым в матче и победным - 3:1.

Гол Эрика Тангрэйди в ворота "Амура"

Из новобранцев атакующей линии не забил только Ииро Пакаринен - на счету финского легионера одна голевая передача в пяти матчах. Возможно, что он отличится уже в следующем матче, когда "Барыс" сыграет на выезде с "Адмиралом" во Владивостоке.

Матч состоится завтра, 13 сентября. После этого "Барыс" перебазируется в Алматы, где проведет игры со "Спартаком" (17 сентября) и "Трактором" (20 сентября).