"Барыс" забил шесть шайб и разгромил "Ак Барс" в стартовом матче Кубка Президента Казахстана

Хоккей. Неофициальные международные турниры, Круговой турнир

Барыс - Ак Барс 6:1

Турнирная таблица →

Столичный "Барыс" разгромил казанский "Ак Барс" в стартовом матче Кубка Президента Казахстана, который проходит в Нур-Султане, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча завершилась со счетом 6:1 в пользу подопечных Андрея Скабелки. Хозяева вышли вперед на седьмой минуте благодаря шайбе Никиты Михайлиса. Однако на 11-й минуте большинство реализовал экс-форвард казахстанской команды Мэтт Фрэттин, перешедший летом в "Ак Барс".

На 16-й минуте "Барыс" снова вышел вперед, шайбу на свой счет записал Кирилл Панюков. Еще через две минуты казахстанская команда усилиями Адама Хелевки реализовала большинство и сделала счет 3:1.

Во втором периоде подопечным Скабелки еще трижды удалось поразить ворота казанцев. Так, на 28-й минуте отличился Дастин Бойд, на 31-й большинство реализовал новоиспеченный капитан Даррен Диц, а на 37-й свой дебютный гол за "Барыс" забил Батырлан Муратов.

Таким образом, "Барыс" по итогам первого дня Кубка Президента вышел в лидеры группы, обойдя "Автомобилист" за счет большего количества заброшенных шайб.

Напомним, в стартовом матче турнира екатеринбургский "Автомобилист" одержал победу над нижнекамским "Нефтехимиком" со счетом 5:1.

Завтра, 8 августа, в 15:00 сыграют "Ак Барс" и уфимский "Салават Юлаев", а в 19:30 - "Барыс" и "Нефтехимик".