КХЛ отклонила жалобу "Барыса" по эпизоду с Волком в третьем матче серии с "Авангардом"

Кертис Волк (14). Фото с сайта ХК "Авангард"
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) отклонила жалобу астанинского "Барыса" по эпизоду в третье матче серии с омским "Авангардом" в рамках второго раунда Кубка Гагарина, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Барыс" обратился в спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) лиги с просьбой рассмотреть силовой прием игрока "Авангарда" Михаила Фисенко против хоккеиста астанчан Кертиса Волка.

Именно этот эпизод привел к драке на льду. За Волка заступился Павел Акользин, который в итоге получил четыре минуты штрафа за грубость. Фисенко же отделался двумя минутами за подножку и двумя минутами за грубость.

Комитет КХЛ, рассмотрев обращение "Барыса", постановил не накладывать дополнительные наказания на игрока "Авангарда".

В то же время КХЛ дисквалифицировала на один матч нападающего "Барыса" Патриса Кормье. Канадец был наказан за удар соперника клюшкой в третьем матче с "Авангардом".

Таким образом, Кормье пропустит четвертый матч, который пройдет 20 марта в Балашихе. После трех игр "Авангард" ведет 2-1 в серии до четырех побед.

Без участника Матча звезд КХЛ и лучших снайперов, или кого потеряли "Барыс" с "Авангардом" в Кубке Гагарина