"Салават Юлаев" выиграл серию у "Металлурга" и вышел во второй раунд плей-офф КХЛ

Фото с сайта ХК "Салават Юлаев"

Континентальная Хоккейная Лига, 1/8 финала

Салават Юлаев - Металлург М 3:2 ОТ

Уфимский "Салават Юлаев" вышел во второй раунд плей-офф КХЛ, обыграв магнитогорский "Металлург", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Шестой матч серии прошел в Уфе и завершился победой хозяев в овертайме со счетом 3:2 (1:0, 0:2, 1:0, 1:0) . В составе победителей дубль оформил Тему Хартикайнен (на 15-й и 60-й минутах), автором победной шайбы стал Йоонас Кемппайнен (72). У гостей отличились Михал Булирж (37) и Ник Шор (40).

Уфимская команда выиграла серию со счетом 4-2 и вышла в полуфинал Восточной конференции.

Ранее в полуфинал плей-офф на "Востоке" вышли "Автомобилист" и "Авангард", которые решили задачу за четыре матча. Клуб из Екатеринбурга разгромил челябинский "Трактор", а омичи победили казанский "Ак Барс", который после вылета сложил полномочия обладателя Кубка Гагарина.

Таким образом, на "Востоке" осталось определить последнего участника полуфинала. После пяти матчей астанинский "Барыс" ведет в серии 3-2 с нижегородским "Торпедо". Шестая игра пройдет 8 марта в Нижнем Новгороде.