Лидер "Барыса" Даррен Диц идет на рекорд, или кто еще из команды Скабелки в ТОПе Кубка Гагарина

Даррен Диц и Никита Михайлис. Фото: ХК "Барыс"
Защитник "БарысаДаррен Диц после двух стартовых встреч с "Торпедо" вошел в число лидеров Кубка Гагарина по игровому времени, передает корреспондент Vesti.kz.

25-летний хоккеист отыграл в среднем за два матча 26 минут и четыре секунд. Это четвертый результат среди защитников и пятый - среди всех полевых игроков.

1. Филип Ларсен ("Салават Юлаев") - 35 минут и 41 секунда
2. Виктор Антипин ("Металлург") - 30 минут и 24 секунды
3. Артем Сергеев ("Салават Юлаев") - 29 минут и 46 секунд
4. Сергей Мозякин (Металлург) - 26 минут и 15 секунд
5. Даррен Диц ("Барыс") - 26 минут и четыре секунды

Отметим, что лидер зачета защитник уфимцев Ларсен провел один матч, в отличие от конкурентов, которые приняли участие в обоих встречах.

Диц и по ходу регулярного сезона получал игрового времени больше всех участников турнира (по 23 минуты и 45 секунд за матч), а сейчас он идет на личный рекорд. За два сезона в КХЛ 25-летний игрок обороны клуба из Астаны не проводил так много времени на льду.

Боченски - №1, или как капитан "Барыса" вышел в лидеры Кубка Гагарина

Дебютная шайба в плей-офф позволила 44-му номеру "Барыса" вернуться в другой привычный для себя список - среди снайперов-защитников. Голевой бросок во втором матче с "Торпедо" помог Дицу подняться в ТОП-15.

Возглавляют группу игроки, отличившиеся два раза - Стаффан Кронвалль из "Локомотива" и Пол Постма из "Ак Барса". В "регулярке" Диц выиграл все три номинации среди защитников - стал лучшим снайпером, распасовщиком и бомбардиром. Лидер "Барыса" набрал рекордные для себя 53 очка (15+38).

Ранее читатели Vesti.kz признали Дица лучшим игроком "Барыса" в "регулярке" в 11-го сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Что касается матчевой серии "Барыса" с "Торпедо", то команды переехали в Нижний Новгород. Третья встреча противостояния пройдет завтра, 2 марта. Со счетом 2:0 впереди команда из Астаны.