"Барыс" пропустил в концовке и прервал победную серию в КХЛ

Фото пресс-службы "Барыса"

Хоккеисты "Барыса" уступили "Амуру" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 10 декабря, в Хабаровске и завершилась со счетом 2:1. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Начало матча получилось очень результативным. На четвертой минуте канадский форвард Кертис Волк вывел "Барыс" вперед, но на 15-й "Амур" смог отыграться в большинстве - автором шайбы стал Игорь Руденков

Долгое время счет был равным, но на 58-й минуте победу "Амуру" принес чешский нападающий Томаш Загорны.

Это поражение прервало серию "Барыса" из трех побед, а "Амур" во второй раз в сезоне обыгрывает казахстанский клуб - 14 ноября хабаровчане выиграли в Астане со счетом 6:5.

Следующий матч "Барыс" проведет 12 декабря в Китае, когда в последнем матче гостевой серии по Дальнему Востоку встретится с "Куньлунем". Игра в Шанхае начнется в 17:30 по времени Астаны.

С 50 очками "Барыс" занимает пятое место в Восточной конференции, где "Куньлунь" с 35 баллами идет восьмым, а "Амур" с 25 очками располагается на предпоследней, 12-й, строчке.