"Барыс" обыграл "Витязь" в матче с отмененной шайбой и одержал вторую подряд победу в КХЛ

Фото пресс-службы "Динамо"

Хоккеисты "Барыса" победили "Витязь" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Основное и дополнительное время игры в Подольске завершилась со счетом 3:3, а в серии буллитов точнее были гости. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Вперед "Барыс" вышел уже на исходе первой минуты - автором шайбы стал канадский нападающий Патрис Кормье. На перерыв команды уходили уже при ничейном счете - на 13-й минуте у "Витязя" забил Алексей Макеев

В начале второго периода у "Барыса" не была засчитана шайба Алихана Асетова - судьи усмотрели блокировку вратаря. Зато все чисто было на 26-й минуте, когда забил канадский форвард Мэтт Фрэттин. Увеличил преимущество "Барыс" на 32-й минуте - свою первую шайбу за астанинский клуб забросил канадский защитник Джесси Блэкер

В третьем периоде "Витязь" сумел дважды отыграться и перевести игру в овертайм. У российского клуба на 45-й минуте в большинстве забил Геннадий Столяров, а за 20 секунд до финальной сирены отличился чешский защитник Войтех Мозик.

В овертайме команды не выявили победителя, а в серии буллитов победу "Барысу" принес точный бросок Фрэттина.

Для "Барыса" эта победа стала пятой в сезоне и второй подряд - ранее астанинцы обыграли по буллитам московское "Динамо". С 13 очками казахстанский клуб идет шестым в Восточной конференции.

Следующий матч "Барыс" проведет 29 сентября в Риге против местного "Динамо" - игра начнется в 20:00 по времени Астаны. Затем казахстанский клуб ждет домашняя серия из трех игр.