Первые не только на "Востоке". Какие рейтинги КХЛ возглавляют хоккеисты "Барыса"

Фото с сайта ХК "Барыс"

"Барыс" после победы над московским ЦСКА стал лидером Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

По итогам домашней серии, где "Барыс" набрал 11 очков в четырех матчах, сразу несколько хоккеистов столичной команды возглавили статистические рейтинги КХЛ.

Так, Линден Вей после своего хет-трика в ворота ЦСКА, который стал первым для него в КХЛ, вышел в лидеры бомбардиров. На его счету 42 очка (11 шайб и 31 передача). На втором месте в этом списке располагается капитан "Барыса" Найджел Доус - 40 очков (28+12). Третье место занимает форвард СКА Илья Ковальчук - 36 (26+16).

Список лучших снайперов возглавляет Доус - 28 шайб. На втором месте идет Ковальчук - 20, а на третьем - Никита Гусев (СКА) - 15. Возглавляет игрок "Барыса" и список "Ассистенты". Лидером здесь является Вей с 31 передачей. На втором месте располагается Линус Умарк из "Салавата Юлаева" - 21, а на третьем Гусев - 21.

Также Вей возглавляет список "Игровое время (нападающие)". Причем опережает он в нем Доуса - 22:16 против 21:24. Пятую строчку здесь занимает еще один хоккеист "Барыса" Мэттью Фрэттин - 20:27.

Кевин Даллмэн возглавляет список "Ассистенты-Защитники". На его счету 16 результативных действий. Второе место здесь за хоккеистом минского "Динамо" Марком-Андре Граньяни - 15, а третье за Стаффаном Кронваллем из "Локомотива" - 15.  А капитан "Барыса" возглавляет список "Победные шайбы". Доус приводил казахстанскую команду к победам в семи встречах. Шесть победных шайб на счету Ковальчука, пять у Валерия Ничушкина из ЦСКА.

Также на данный момент Даллмэн располагается на четвертом месте в списке "Бомбардиры-Защитники". На его счету 19 очков (3+16). Лидирует здесь Патрик Херсли из СКА - 23 (10+13). Также игрок сборной Казахстана четвертый в списке "Игровое время (защитники)" - 23:24. Лидирует здесь Джонатон Блум из "Адмирала" - 28:48. А Даррен Диц - четвертый в списке "Снайперы-Защитники". На его счету семь шайб. Лидирует здесь все тот же Херсли - десять голов.

Таким образом, хоккеисты "Барыса" возглавляют шесть из 16 списков КХЛ.

Напомним, что "Барыс" дома обыграл ЦСКА со счетом 5:3 и прервал победную серию московской команды из четырех матчей. Астанчане стали вторыми из всех команд КХЛ, преодолевшими отметку в 100 шайб. А Даллмэн стал первым защитником и пятым игроком, набравшим 400 очков в КХЛ.