Забить ЦСКА 4 гола за 15 минут и стать первым на "Востоке" - СМИ о победе "Барыса"

Фото с сайта ХК "Барыс"
Российский спортивный сайт "Чемпионат" в обзоре очередного игрового дня в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, подвел итоги матча между астанинским "Барысом" и московским ЦСКА (5:3).

"Дружины Евгения Корешкова и Игоря Никитина набрали хороший ход. Перед этим матчем у хозяев уже было три победы кряду, у "армейцев" - четыре. Одна из этих серий сегодня оборвалась.

Все задавались до стартовой сирены вопросом, смогут ли Найджел Доус и его партнеры по тройке показать тот же уровень, что и в предыдущих пяти встречах. На счету Доуса 10 очков в последних пяти играх, у Вея - семь. Это в сумме больше, чем у всей тройки Шумаков - Шалунов - Капризов (16 очков на троих). А ведь именно эта тройка стала ведущей в гостевом вояже.

Начали команды без разведки. Уже на пятой минуте Валерий Ничушкин и Кирилл Петров разорвали оборону астанинцев. Первый сделал отличную передачу в открытое пространство, откуда 27-й номер гостей неотразимо бросил в угол ворот Сергея Кудрявцева. "Барыс" активно действовал в чужой зоне, создал в стартовой 20-минутке несколько острых эпизодов у владений Ильи Сорокина, которые, однако, взятием не завершились. ЦСКА - соперник, готовый к темповой игре.

Во втором периоде все перевернулось с ног на голову. За эти 20 минут снаряд четырежды побывал в воротах ЦСКА. Авторами шайб стали Талгат Жайлауов, Мартен Сен-Пьер и Линден Вей, который во втором периоде сделал дубль.

В заключительном отрезке "армейцы" активизировали силы и едва не совершили камбэк.

Усилиями Александра Попова и Михаила Пашнина гости в начале периода всего за полторы минуты сократили отставание до минимума. Но затем наступила засуха. Ее прервал Линден Вей, оформивший хет-трик уже в пустые ворота. Была возможность отличиться у Кирилла Капризова, но реализовать буллит в концовке встречи он не смог.

Итог - 5:3, "армейцы" не сумели сдержать ударную тройку казахстанцев и прервали победную серию, а "Барыс" поднимается на первую строчку Восточной конференции", - говорится в заметке.