"Барыс" отгрузил пять шайб "Витязю" и выиграл третий матч кряду на выезде

Фоо пресс-службы ХК "Металлург" Магнитогорск

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Витязь - Барыс 1:5

Панков (Петраков), 13 (1:0); Доус (Фрэттин), 21 (1:1); Михайлис (Пушкарев), 39 (1:2); Диц (Даллмэн), 42 (1:3); Вей (Доус), 47 (1:4); Доус (Вей), 50 (1:5)
Турнирная таблица →

ХК "Барыс" одержал разгромную победу над "Витязем" в гостевом матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд, прошедшая в Подольске, закончилась со счетом 5:1 (1:0, 0:2, 0:3) в пользу казахстанской команды.

Первыми счет в матче открыли хозяева. На 14-й минуте игроки "Витязя" организовали быструю атаку, которую точным броском завершил Александра Панков.

Гости сумели отыграться в дебюте второго периода. "Барысу" понадобилось меньше 40 секунд, чтобы реализовать численное преимущество. Шайбу на свой счет записал Найджел Доус, отличившийся в шестом матче кряду.

Перед самым перерывом, а точнее за три секунды до завершения периода "Барыс" и вовсе повел в счете. Гол в раздевалку забил Никита Михайлис.

Начало заключительного периода осталось также за гостями. На 43-й минуте "Барыс" вновь разыграл "лишнего" и Даррен Диц удвоил преимущество команды. А затем астанчане продолжили разгром соперника - на 48-й минуте, снова в большинстве, отличился Линден Вей. На 51-й Доус оформил дубль.

Таким образом, победная серия "Барыса" составляет три матча. В активе клуба из Астаны шесть побед в восьми играх нового сезона КХЛ. 15 и 17 сентября подопечные Евгения Корешкова на домашней арене проведут два матча против "Сибири".