"Барыс" дважды отыгрался и вырвал победу у "Давоса" в стартовом матче на Кубке Президента РК

Фото пресс-службы "Барыса"

Хоккеисты "Барыса" стартовали с победы над швейцарским "Давосом" на домашнем Кубке Президента РК в Астане, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча завершилась со счетом 4:2. По ее ходу "Барыс" сумел дважды отыграться, а затем и вырвать победу.

Автором первой шайбы "Барыса" стал Павел Акользин на 16-й минуте. На 41- отличился Никита Михайлис, на 48-й - Артем Лихотников, а точку на последних секунд поставил Мартен Сен-Пьер, забивавший уже в пустые ворота.

Этот матч доиграть не смог капитан "Барыса" Найджел Доус, который во втором периоде ушел со льда после удара в голову

Отметим, что "Давос" занял пятое место в регулярном чемпионате Швейцарии, а в плей-офф остановился в полуфинале.

Полное видео матча:

Два других матча первого игрового дня Кубка Президента РК завершились с одинаковым счетом 5:4 в овертайме: "Нефтехимик" обыграл "Трактор", а Адмирал" победил "Авангард".

Завтра, 7 августа, в 15:30 стартует матч "Авангард" - "Трактор", а в 19:30 на лед выйдут "Барыс" и "Нефтехимик". Оба матча пройдут на "Барыс Арене".