Капитан "Барыса" Боченски покинул площадку после удара в голову от экс-игрока сборной Казахстана

Брэндон Боченски. Фото с официального сайта "Барыса"
Капитан "Барыса" Брэндон Боченски не смог доиграть матч регулярного чемпионата против новокузнецкого "Металлурга", передает корреспондент Vesti.kz

На 37-й минуте встречи в Астане Боченски получил удар в область головы и шеи, после чего отправился в раздевалку. Повреждение ему нанес защитник "Металлурга" Алексей Васильченко - за это арбитры выписали ему пятиминутный штраф и удаление до конца игры.

35-летний Васильченко является воспитанником усть-каменогорского хоккея. С 2008 по 2011 год он выступал за "Барыс". Также в своей карьере Васильченко защищал цвета сборной Казахстана, в составе которой играл на Олимпиаде-2006, Азиаде-2011 и пяти чемпионатах мира.

На момент написания новости в матче "Барыс" - "Металлург" завершился второй период. Счет 2:0 в пользу астанинского клуба. В прямом эфире игру показывает телеканал KazSport.