"Трактор" лишил "Барыс" шансов подняться на четвертое место Восточной конференции КХЛ

Фото с сайта ХК "Трактор"

В Челябинске завершился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором местный ХК "Трактор" принимал магнитогорский "Металлург", сообщает корреспондент Vesti.kz

Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1. Таким образом, за тур до окончания "регулярки" "Трактор" набрал 96 очков в 59 встречах, что позволило ему гарантировать себе четвертое место в Восточной конференции перед стартом плей-офф.

Отметим, что "Трактор" является наиболее вероятным соперником "Барыса" по первому раунду плей-офф. Астанинский клуб идет на пятом месте "Востока", и даже при победах в основное время в двух оставшихся встречах "регулярки" максимально сможет набрать 95 очков. Это означает, что у челябинской команды будет преимущество своей площадки в первых встречах.

Напомним, следующий матч "Барыс" проведет в Астане завтра, 16 февраля, против новокузнецкого "Металлурга".