Несмотря на отсутствие Рыспаева, в матче "Барыса" состоялись две драки, в которых победили подопечные Назарова - СМИ

Кадр с видео на YouTube
Российский спортивный портал "Чемпионат" назвал неожиданной победу новокузнецкого "Металлурга" над астанинским "Барысом" (4:2) в стартовом матче нового сезона регулярного чемпионата КХЛ.

"Новокузнецкий "Металлург" начал сезон с достаточно неожиданной победы над "Барысом". Гости смогли отыграть дефицит в две шайбы, но на старте третьего периода форвард хозяев Кирилл Семенов забил победный гол. Несмотря на отсутствие в составе астанчан дисквалифицированного Дамира Рыспаева, во время матча состоялись две драки, и в обоих боях подопечные Андрея Назарова одержали победу.

Сначала в рукопашной сошлись защитники Роман Савченко и Евгений Виксна, который не смог оказать должного сопротивления оппоненту и покинул лед с кровью на лице.

В конце матча случилась еще одна драка, в которой преимущество Найджела Доуса над Алексеем Васильченко было не таким большим, но победа по очкам все равно досталась представителю "Барыса" (...)", - пишет издание.

Напомним, КХЛ бессрочно дисквалифицировала защитника "Барыса" Дамира Рыспаева за исключительную грубость в предсезонном матче с клубом из Китая "Куньлунь". На третьей минуте хоккеист "Барыса" бросился с кулаками на игроков соперника и нанес травму словаку Томашу Марцинко, которого унесли на носилках. Рыспаев написал письмо президенту КХЛ Дмитрию Чернышенко и председателю СДК КХЛ Валерию Каменскому с просьбой пересмотреть решение о дисквалификации.