"Барыс" открыл новый сезон КХЛ поражением от новокузнецкого "Металлурга"

Фото с сайта ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс" открыл новый сезон регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) поражением от новокузнецкого "Металлурга", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Первый период встречи, проходившей в Новокузнецке, остался за хозяевами. На девятой минуте игры Кирилл Лебедев открыл счет и вывел "Кузню" вперед. Спустя семь минут Игнат Земченко удвоил преимущество команды.

В дебюте второй 20-минутки "Барысу" удалось одну шайбу отыграть. Отличился защитник Кэм Баркер, ставший автором первой шайбы астанинского клуба в новом сезоне КХЛ. А на 24-й минуте Иван Кучин и вовсе сравнял счет 2:2.

В начале заключительного периода "Кузня" вновь вышла вперед усилиями Кирилла Семенова (42-я).

В середине третьего периода произошла драка между защитниками Романом Савченко из "Барыса" и Евгением Виксной из "Металлурга". В результате оба хоккеиста получили по пять минут штрафа.

За две минуты до завершения времени Александр Комаристый забросил четвертую шайбу в ворота соперника и тем самым установил окончательный счет - 4:2 в пользу "Металлурга".

Свой следующий матч "Барыс" проведет 25 августа также на выезде. Соперником будет новосибирская "Сибирь".