21 гол в большинстве, или по какому показателю "Барыс" отстает только от "Автомобилиста" в КХЛ

Фото: ХК "Барыс"

Казахстанский клуб "Барыс" после возобновления матчей в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) открыл победную серию и поднялся на одну позицию по реализации численного большинства. О важном факторе в игре команды Андрея Скабелки - в материале корреспондента Vesti.kz.

Столичный клуб забросил 51 шайбу в текущем регулярном турнире КХЛ и 21 раз отличился при розыгрыше лишнего игрока. Ни одна другая команда в Лиге не может похвастаться такой продуктивностью.

Лучшие по голам в большинстве

1. "Барыс" - 21 гол;
2. "Торпедо" - 20 голов;
3. "Автомобилист", "Авангард" и СКА - по 19 голов;

"Барыс" находится на восьмом месте по полученным численным преимуществам (95 раз). Тот же СКА, лидер в этой номинации, получил 112 попыток. "Торпедо" - 107. Отдельно можно выделить результат "Автомобилиста" - команда забила 20 голов после 75 розыгрышей.

Лучшие по проценту реализации большинства

1. "Автомобилист" - 25,3 процента;
2. "Барыс" - 22,1 процента;
3. ЦСКА - 22 процента;
4. "Сочи" - 21,2 процента;
5. "Авангард" - 20,4 процента.

По проценту реализации большинства подопечные Скабелки обогнали ЦСКА. Действующий чемпион турнира заметно "забуксовал", проиграв "Спартаку". Что касается лидерства в этом направлении, то столичной команде придется усилить реализацию моментов - если екатеринбуржцы реализуют каждый четвертый момент, то "Барыс" только каждый пятый.



Самые бросающие команды сезона

1. СКА - 881 бросок;
2. "Торпедо" - 863 броска;
3. "Салават Юлаев" - 856 бросков;
4. "Нефтехимик" - 834 броска;
5. "Барыс" - 805 бросков.

Команда Скабелки одна из самых активных в атаке, но по проценту реализации бросков идет в тройке аутсайдеров вместе с "Трактором" и "Амуром". У всех трех команд реализация не превышает семи процентов. Лидирует тут "Йокерит", который бросил всего 574 раза, но добился 11,32 процента.

Сильны в концовке. Как "Барыс" играет в КХЛ

Напомним, завтра, 14 ноября, "Барыс" играет с московским "Динамо" и может улучшить свои статические показатели, ведь подопечные Владимира Крикунова сейчас на небольшом спаде (проиграли два матча подряд). Встреча начнется в 22:30 по столичному времени.

Фото: ХК "Северсталь"

Новые "джокеры" "Барыса", или как Андрей Скабелка обновил команду до плей-офф в КХЛ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии